Open Today! Sales: 9am-8pm
Call us at: Call sales Phone Number(208) 323-5000

Bienvenidos a Peterson Chevrolet Buick Cadillac!


Teléfono de habla hispana 208-506-6180

Desde el año 1923 Peterson’s ha servido Idaho y el Valle del tesoro con indudable atención a la calidad de servicio al cliente.

En Peterson Chevrolet Buick Cadillac usted encontrar:

  • Una selección grande de vehículos nuevos y usados
  • Una atmósfera moderna y relajada incluyendo un sala de espera y un área de juegos para los niños.
  • Un departamento de servicio con mecánicos certificados y de alta experiencia.
  • Un departamento de ventas que le ayudarán a encontrar el vehículo perfecto para lo que necesitan
  • Un garantía de precio que ofrecemos el mismo o el más bajo precio que otra agencia
  • un centro de collision que es uno de los más grandes en el estado de Idaho
  • Ofertas especiales cada mes y reembolsos para estar seguros que usted está recibiendo el precio más competitivo

Tenemos varias personas que hablan espanol. Tiene preguntas? Llámenos ahora!

TysonDavis

Tyson Davis
Internet Department Manager

tdavis@petersoncars.com

SofiaEstrada

Sofia Estrada
Inventory Manager

sestrada@petersoncars.com

tonyramos

Tony Ramos
General Sales Manager

tramos@petersoncars.com

 

Agustin Sanchez Ana Ruiz

Agustin Sanchez – Sales Consultant

asanchez@petersoncars.com

Ana Ruiz – Upgrade Specialist

aruiz@petersoncars.com

davidleon

David Leon – Service Advisor

dleon@petersoncars.com

Ana Ortiz – Express Lube Advisor

aortiz@petersoncars.com

Peterson Chevrolet Buick Cadillac is located at: 12300 W Fairview Ave • Boise, ID 83713
Saved Vehicles

SAVED VEHICLES

You don't have any saved vehicles!

Look for this link on your favorites:

Save

Once you've saved some vehicles, you can view them here at any time.

Contact Us

(208) 323-5000

Call Now

12300 W Fairview Ave • Boise, ID 83713

Get Directions

Today's Hours:

Open Today! Sales: 9am-8pm

Open Today! Service: 7:30am-6pm

Open Today! Parts: 7am-6pm

Peterson Chevrolet Buick Cadillac 43.6205377, -116.3361411.